1. YCLIENTS
  2. Интеграции
  3. Интеграции для уведомлений
  4. Интеграция с SMS-провайдерами
  5. Работа с провайдером MegaSMS

Работа с провайдером MegaSMS


1. Провайдер работает на территории Российской Федерации.

2. Подключиться могут:

  • юридические лица
  • физические лица

Подключение

1. Перейдите на сайт www.mega-sms.ru/yclients/ и нажмите кнопку «Регистрация».

2. Заполните регистрационную форму (логин, пароль, часовой пояс, ФИО, мобильный телефон, e-mail), поставьте галочку, согласившись с условиями предоставления сервиса. Нажмите кнопку «Готово».

3. Введите код из SMS, который был отправлен на указанный при регистрации номер, нажмите кнопку «Активировать».

Ключ авторизации

После регистрации личного кабинета на сайте MegaSMS необходимо зайти в настройки данного кабинета и скопировать ключ (Token) авторизации для YCLIENTS.

1. В личном кабинете YCLIENTS перейдите в раздел «Интеграции» - «Уведомления».

2. Выберите провайдера MegaSMS.

3. Нажмите кнопку «Подключить»

Имя отправителя

Каждому пользователю платформы по умолчанию доступно имя отправителя Service.

Укажите это имя в YCLIENTS в разделе «Настройки» > «Системные настройки» > «Уведомления». 
Также есть возможность зарегистрировать собственное имя отправителя. После согласования собственного имени в разделе «Настройки» > «Системные настройки» > «Уведомления»замените Service на собственное имя отправителя. Для создания собственного имени обратитесь к своему личному менеджеру MegaSMS

Оплата

Для того чтобы пользоваться услугами, пополните баланс. Пополнение доступно в личном кабинете. Нажмите кнопку «Пополнить счет» или перейдите в раздел «Финансы» –  «Пополнение счета», выберите способ оплаты и произведите платеж. 

Помимо этого в личном кабинете вы получите автоматическое уведомление, когда остаток на балансе приблизится к критическому уровню средств.

Предыдущая статья Работа с провайдером ProntoSMS
Следующая статья Работа с провайдером StartSend