1. YCLIENTS
  2. Онлайн-запись
  3. Установка онлайн-записи на партнерские площадки
  4. Онлайн-запись YCLIENTS в справочнике 2ГИС

Онлайн-запись YCLIENTS в справочнике 2ГИС


В справочнике 2ГИС доступна возможность записаться онлайн в салоны красоты, барбершопы, студии маникюра и в другие компании сферы услуг.

Клиентам с этим виджетом будет гораздо проще записываться на услуги, потому что не нужно переходить на сайт, в другое приложение или звонить.

Пример отображения кнопки онлайн-записи:

Вы можете отследить, когда запись была сделана через 2ГИС. Для этого перейдите в раздел Обзор > Записи, в столбце «Источник» будет указано переход с 2ГИС.

Важно

Если у вас куплено платное размещение на картах 2ГИС, кнопка онлайн записи, подключенная через приложение интеграции, отображаться не будет. При приоритетном размещении вы можете добавить ссылку на вашу форму записи в личном кабинете 2ГИС. Для этого:

1. Авторизуйтесь в личном кабинете 2ГИС.
2. В меню откройте раздел Продвижение в 2ГИС → Рекламные материалы → Объявление в поисковой выдаче.
3. Заполните блок «Кнопка действия»:
— Название — Записаться онлайн.
— 
Действие —  Ссылка для перехода.
— 
Ссылка —  Ссылка на ваш виджет YCLIENTS в формате https://nXXXXXX.yclients.com. Ее можно скопировать в разделе Онлайн-запись > Ссылки для онлайн-записи

Вы также можете обратиться к менеджеру 2ГИС, и он поможет вам настроить кнопку онлайн-записи. 

    Подключение онлайн-записи на картах 2ГИС возможно при соблюдении условий:

    • Сфера бизнеса: любая.
    • Страны: Россия*.
    • Оплаченная лицензия YCLIENTS (на пробной версии подключение недоступно).

    *За исключением Республики Крым и новых территорий, вошедших в состав Российской Федерации начиная с 2022 года. 

    Важно

    На данный момент онлайн-запись на 2ГИС и подключение интеграции временно недоступны для компаний из Беларуси

      Подключение для всех компаний в любых сферах бесплатно.

      Интеграция доступна для компаний с индивидуальными услугами и/или групповыми событиями

      Также при интеграции со справочником 2ГИС доступна онлайн-оплата в виджете.


      Настройка интеграции

      1. Перед подключением интеграции убедитесь, что ваша организация добавлена на карты 2ГИС. Инструкция по добавлению компании здесь. 

      2. В разделе Онлайн-запись > Ссылки для онлайн-записи одна из ссылок должна быть основной (виджет может быть как филиальным, так и сетевым). Эта ссылка будет отображаться на картах 2ГИС. 

      Остальные ссылки нужно сделать дополнительными, для этого в настройках ссылок уберите галочку «Сделать ссылку основной», если она установлена в нескольких ссылках. 

      3. В YCLIENTS перейдите в раздел Интеграции > Онлайн-запись и выберите приложение «2ГИС».

      4. На открывшейся странице нажмите кнопку «Подключить».

      5. Для отображения кнопки онлайн-записи в 2ГИС необходимо, чтобы информация в YCLIENTS совпадала с информацией из вашей карточки компании в 2ГИС. Проверьте правильность данных, при необходимости вы можете их изменить.

      • Проверьте название и адрес компании, данные берутся из настроек филиала. При редактировании данных в интеграции, информация также обновится и в YCLIENTS.
      • Также в разделе Настройки > блок Мой филиал > Информация о филиале проверьте номер телефона и сайт.
      Важно

      Название, адрес, номер телефона и сайт должны совпадать в YCLIENTS с 2ГИС, если хотя бы один пункт будет отличаться, кнопка онлайн-записи не появится после подключения интеграции.

      Адрес важно выбирать из выпадающего списка — при этом автоматически ставится метка на карте и подтягивается индекс, если поставить метку вручную, то интеграция может не подключиться.

      6. Нажмите кнопку «Подключить». После подключения интеграции кнопка «Записаться онлайн» появится в 2ГИС в течение суток. Если по истечении этого времени кнопка не отображается, обратитесь в техподдержку 2ГИС и проверьте правильность введенных данных в настройках приложения в YCLIENTS.

      Чтобы отключить интеграцию, перейдите в приложение «2ГИС» и нажмите кнопку «Отключить».


      Каталог цен на услуги внутри вашей карточки организации

      В 2ГИС также автоматически появится ваш каталог услуг, который установлен в YCLIENTS.

      Он будет размещен внутри вкладки «Цены» внутри вашей карточки организации.

      Примечания

      • Обновление данных происходит ежедневно. Удалить данные можно через службу технической поддержки 2ГИС.
      • Если компания попросила удалить данные, при обновлении они отображаться не будут.
      • В случае, если ваша компания уже является рекламодателем и у него есть кнопка-действия на картах 2ГИС, для замены ссылки перехода в карточке следует обратиться к своему менеджеру в 2ГИС (контактные данные менеджера можно найти в личном кабинете 2ГИС).
      • При подключенной интеграции с YCLIENTS стоимость услуг из филиала в разделе «Цены» на 2ГИС будет подтягиваться только в том случае, если раздел не заполнен в карточке 2ГИС. Если вы самостоятельно заполнили данный раздел, то будут отображаться те цены, которые были указаны вручную в 2ГИС. 

      У вас остались вопросы? Напишите нам в Телеграм.

      Предыдущая статья Онлайн-запись YCLIENTS на Яндекс Картах
      Следующая статья Онлайн-запись YCLIENTS в приложении Т-Банк (Тинькофф)