1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS
  3. Сотрудники
  4. Настройка услуг сотрудника

Настройка услуг сотрудника


После добавления сотрудника и заполнения раздела с основной информацией, добавьте услуги, которые он будет оказывать. 

Назначить услуги сотрудникам можно двумя способами:

1. В разделе «Настройки» > «Настройки записи» > «Услуги». Такой вариант удобнее использовать, если в компании мало услуг и много сотрудников, подробное описание в статье по ссылке.

2. В разделе «Настройки» > «Настройки записи» > «Сотрудники». Такой вариант удобнее использовать, если в компании много услуг и мало сотрудников. Этот способ описан ниже.

Добавление услуг сотрудникам

Чтобы назначить услуги сотрудникам:

1. Перейдите в раздел «Настройки» > «Настройки записи» > «Сотрудники». Нажмите на имя сотрудника или на надпись «Не оказывает»/число в столбце «Оказывает услуг»

2. На вкладке «Услуги» добавьте категории и услуги, которые будет выполнять этот сотрудник. Вы можете назначить сотруднику услуги, которые уже были созданы ранее или быстро создать новую услугу, если она еще не создана. 

3. Чтобы добавить уже созданную услугу:

  • Нажмите на кнопку «Назначить услуги»
  • Далее отметьте галочками категории и услуги из списка. Можно добавить одну или несколько категорий, все услуги категории или несколько на выбор, также можно нажать на «Выбрать все», после будут отмечены все категории и услуги. Внизу вы увидите количество выбранных услуг. Если нужно добавить какие-то конкретные услуги из большого списка, воспользуйтесь строкой поиска. 
  • Нажмите на кнопку «Сохранить».

    4. Чтобы создать новую услугу:

    • Нажмите на кнопку «Создать услугу».
    • Укажите название услуги и категорию для нее. Если категория уже создана ранее, выберите ее из списка. Для создания новой категории напишите ее название и нажмите Enter.
    • Укажите стоимость — полную или в диапазоне, для этого поставьте отметку «Указать цену в диапазоне».
    • Выберите длительность услуги. 
    • Отметьте тип услугииндивидуальная или групповая
    • Нажмите «Сохранить»

    После создания категория и услуга будет сразу назначена сотруднику. Таким способом можно быстро добавить несколько категорий и услуг без перехода в настройки услуг. 

    Настроить услуги более детально можно в разделе «Настройки» > «Настройки записи» > «Услуги», подробнее об этом читайте здесь

    5. После того как услуги добавлены, при необходимости укажите индивидуальную длительность услуги для этого сотрудника и/или закрепите за услугой технологическую карту (подробнее о назначении и настройке технологических карт читайте здесь).

    Также при необходимости добавьте возможность создавать запись к сотруднику на конкретную услугу через виджет онлайн-записи или через журнал. Для этого в столбцах «Онлайн-запись» и/или «Журнал записи» поставьте переключатели в соответствующее положение.

    После внесения изменений, они будут сохранены автоматически

    6. Чтобы удалить услуги у сотрудника, нажмите на кнопку открепления напротив их названия. Для удаления всей категории нажмите на аналогичную кнопку напротив названия категории.

    После внесения изменений, они будут сохранены автоматически.

    Пример добавления, создания и открепления услуг сотрудника: 

    Примечания
    • Длительность услуги необходимо указывать для онлайн-записи и журнала записи администратора. Однако после онлайн-записи администратор может изменить длительность записи прямо в журнале.
    • Корректная настройка длительности услуг позволяет организовать рабочий процесс и уменьшить количество пустых окон при записи, тем самым увеличить количество клиентов, которым можно оказать услуги за рабочий день.

    После добавления услуг, настройте онлайн-запись для сотрудника, подробнее об этом читайте здесь

    Предыдущая статья Добавление сотрудников
    Следующая статья Настройка онлайн-записи для сотрудника