1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS
  3. Типы уведомлений
  4. Массовые рассылки клиентам

Массовые рассылки клиентам


Вы можете отправить массовую рассылку, чтобы одновременно оповестить группу клиентов или всю клиентскую базу.

Важно
  • Для отправки SMS-рассылки (или рассылки в мессенджеры) в вашем филиале должен быть подключен SMS-провайдер или чат-бот. Если вы еще не подключили чат-бота или сервис для SMS-рассылок, то рекомендуем вам выбрать одного из наших партнеров в разделе «Интеграции».
  • Перед проведением массовой рассылки, проконсультируйтесь с вашим агрегатором о ее возможностях и ограничениях, которые могут возникнуть на стороне провайдера/чат-бота или сервиса, где будет проходить рассылка. Это может касаться особенностей самой рассылки (например, как правильно ее провести, чтобы ваш аккаунт не заблокировали за спам), или определенных слов, которые не пропустит оператор связи.  
  • Для включения или отключения возможности массовой рассылки обратитесь в техническую поддержку или к вашему персональному менеджеру (его контакты можно найти в разделе «Обзор» > «Сводка»).
  • Перед отправкой сообщений убедитесь что у вас подключены необходимые каналы отправки. Подробнее о подключении и настройке каналов уведомлений читайте здесь
  • Не все каналы отправки уведомлений поддерживают массовую рассылку сообщений. Массовая рассылка недоступна для каналов «Email», «VK Push», «Приложение администратора»
  • Перед проведением массовой рассылки, ознакомьтесь с юридическими аспектами рекламных рассылок в статье

Отправка рассылки

1. Перейдите в раздел «Клиенты» > «Клиентская база».

2. Сформируйте список клиентов, которым вы планируете отправить рассылку. Вы можете сделать это при помощи чекбокса или фильтров клиентской базы. Если отправить рассылку нужно всем клиентам, пропустите этот пункт.

3. Нажмите на кнопку «Действия» в правом нижнем углу страницы. 

В появившемся меню выберите нужные пункты:  

  • Отправить сообщение. Для SMS-рассылки введите текст сообщения, поставьте галочку, ознакомившись с юридическими аспектами SMS-рассылок, нажмите кнопку «Отправить».



  • Отправить PUSH в мобильные приложения. Для отправки уведомления введите текст и нажмите кнопку «Отправить».
    Push-уведомления в мобильные приложения отправляются только тем клиентам, которые установили мобильное приложение от YCLIENTS. Во всплывающем окне будет указано их количество.



  • Отправить PUSH в YPLACES. Отправка аналогична отправке в мобильные приложения от YCLIENTS — введите текст и нажмите кнопку «Отправить».
    Push-уведомления в YPLACES отправляются только тем клиентам, которые установили мобильное приложение YPLACES. Во всплывающем окне будет также указано их количество.