1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS
  3. Работа с журналом
  4. Возможности раздела «Статус визита»

Возможности раздела «Статус визита»


На вкладке «Статус визита» доступны следующие опции: 

1. Изменение статуса визита.

2. Редактирование количества и итоговой стоимости услуги (с учетом скидки или без).

3. Добавление услуг и продажа товаров.

  • Чтобы добавить новую услугу в визит, нажмите на кнопку со стрелкой в поле слева в блоке «Добавить услугу» или введите название услуги и выберите ее из выпадающего списка. Также можно нажать на кнопку «Выбрать из списка», в открывшемся окне отметьте нужную услугу или несколько услуг, затем нажмите «Применить»
  • Чтобы добавить в визит товар, введите его название или артикул в поле справа в блоке «Добавить товар» и выберите товар из выпадающего списка. Также можно нажать на кнопку «Выбрать из списка», в открывшемся окне отметьте нужный товар  или несколько товаров, затем нажмите «Добавить»

После того как товар был добавлен в визит, вы сможете изменить склад или сотрудника, который продал товар. Для этого нажмите на кнопку со стрелкой справа от его названия:

4. Добавление заметок к записи. Данные из заметки отображаются в разделе «Финансы» > «Финансовые операции» в столбце «Комментарий».
При выборе статуса «Клиент не пришел» вся информация о визите скрывается и остается только поле «Заметка».

5. Регулировка изменения продолжительности визита при добавлении в него дополнительных услуг или при удалении услуг из визита. Эта опция пригодится, если администратор добавляет в визит несколько услуг, которые также имеют свою длительность, из-за чего продолжительность визита увеличивается и ее приходится менять вручную. Если заблокировать изменение продолжительности визита, то при добавлении в него новых услуг будет учитываться длительность только ранее добавленных услуг. Также при удалении лишних услуг длительность визита останется прежней. 

  • Чтобы заблокировать изменение продолжительности визита, переключите соответствующий ползунок в неактивное продолжение, после на продолжительности визита появится иконка с замком. При этом ручное изменение длительности на вкладке «Детали записи» будет по-прежнему доступно. 
  • Чтобы разблокировать изменение продолжительности визита, переключите ползунок в активное положение

6. Оплата визита:

  • «Сохранить и перейти к оплате» — открывает раздел «Оплата визита», где можно выбрать кассу для оплаты и использовать карты лояльности.
  • «Оплатить наличными» или «Оплатить безналом» — позволяет провести оплату в один клик. В этом случае итоговая сумма будет зачислена в кассу по умолчанию, выбрать которую предварительно можно в разделе «Финансы» > «Настройки» > «Настройки оплаты».
  • «Принимайте оплату, как удобно вашим клиентам...» — открывает раздел подключения и настройки безналичной онлайн-оплаты (эта кнопка отображается при любом статусе).

Пример работы раздела «Статус визита»:

Примечание
  • Если у вас настроена интеграция с системой маркировки товаров «Честный знак», при продаже товаров, для которых включена опция «Требуется маркировка товара», появится поле «Код маркировки». Сканируйте код или введите его вручную в поле, сохранив по кнопке Enter. 

Предыдущая статья Возможности раздела «Детали записи»
Следующая статья Возможности раздела «Оплата визита»