1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS
  3. Сотрудники
  4. Добавление сотрудников

Добавление сотрудников


После заполнения раздела «Услуги» добавьте и отредактируйте информацию о сотрудниках компании. 

Сотрудник — это любой работник компании, который оказывает услуги или выполняет какие-либо действия.

В системе YCLIENTS сотрудник — необязательно живой человек, сущность «сотрудник» — это то, что бронирует клиент при выборе услуги. Сотрудниками могут также выступать рабочие места, кабинеты, фотостудии, мойки, бани и т.д., в зависимости от вашей сферы бизнеса.

Как добавить сотрудника

1. Перейдите в основном меню в раздел «Настройки» > блок «Настройки записи» > «Сотрудники».

2. В правом верхнем углу нажмите кнопку «Добавить сотрудника».

3. В открывшимся окне заполните все необходимы поля:

  • Укажите должность и специализацию сотрудника. Должность чаще всего используется для внутреннего пользования, указывать ее необязательно. Специализацию необходимо указать обязательно. Строгих критериев должности и специализации в YCLIENTS нет, вы самостоятельно выбираете, как определять своих сотрудников. 
    Как правило, эти поля используются так: 
    • Должность  — это группа сотрудников, выполняющих схожие виды работ или услуг. Например: Стилист, Визажист, Косметолог, Врач, Автомойщик, Репетитор. 
      Если вы еще не создали список должностей, вы можете быстро создать новую должность, для этого напишите ее название в соответствующем поле и нажмите Enter. Подробнее о создании и редактировании должностей читайте здесь
    • Специализация — более узкое определение должности, конкретное направление деятельности в рамках одной профессии. Например: Косметолог-эстетист, Косметолог-дерматолог; Парикмахер-универсал, Парикмахер-колорист.
    • В настройках виджета онлайн-записи вы можете выбрать, что будет отображаться рядом с именем сотрудника — должность или специализация (по умолчанию будет выбрана специализация). Подробнее об этом читайте здесь
  • Укажите номер телефона пользователя или пропустите этот шаг, сняв галочку. 
    Пользователь — это сотрудник компании, имеющий доступ и определенные права в YCLIENTS. Пользователь авторизуется в системе через логин и пароль, и может выполнять действия, которые ему разрешены правами доступа. Связка с пользователем необходима для отправки уведомлений сотруднику и печати чека. Пользователя можно пригласить отдельно в разделе «Настройки» > «Системные настройки» > «Список пользователей» и уже после привязать к сотруднику при необходимости. Подробнее о пользователях и их приглашении читайте в статье «Управление списком пользователей». Подробнее о привязке пользователя к сотруднику читайте в статье «Настройки сотрудника».

Пример добавления сотрудника: 

Редактирование

Чтобы добавить фото сотрудника, которое увидят клиенты в виджете онлайн-записи, а также отредактировать или внести дополнительную информацию:

1. Нажмите на имя сотрудника в списке сотрудников.

2. На вкладке «Информация» добавьте фото сотрудника:

  • Нажмите кнопку загрузки фото .
  • Выберите необходимое изображение на вашем устройстве, после откроется всплывающее окно с мини-редактором.
  • Отредактируйте фото: вы можете приблизить, отдалить и повернуть его влево/вправо. 
  • Нажмите кнопку «Сохранить».

Рекомендуемый размер изображения: 365 x 365 px, максимальный размер файла: 12 Мегабайт. Рекомендуется размещать качественные профессиональные фотографии, они помогают расположить к себе клиента.

3. После добавления фото, снова нажмите «Сохранить» в правом нижнем углу. 

После добавления сотрудников, добавьте услуги, которые он будет оказывать, подробнее об этом читайте здесь

У вас остались вопросы? Напишите нам в Телеграм.

Предыдущая статья Управление списком сотрудников
Следующая статья Настройка услуг сотрудника