1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS
  3. Онлайн-платежи
  4. Необязательная предоплата в виджете онлайн-записи

Необязательная предоплата в виджете онлайн-записи


В YCLIENTS доступна возможность включить необязательную предоплату в виджете онлай-записи. Необязательная предоплата позволяет клиенту выбрать — оплатить запись онлайн или на месте.

Как работает необязательная предоплата в виджете

  • Необязательная предоплата включается сразу для всех услуг филиала, в то время как обязательная предоплата настраивается для конкретных услуг или сотрудников.
  • Необязательная предоплата всегда полная (100%), частичная настройка доступна только для обязательной.
  • Может работать самостоятельно или в комбинациях с обязательной предоплатой. Вы можете настроить обязательную предоплату для самых популярных услуг или сотрудников, а для остальных услуг будет работать необязательная.

Настройка

1. Заключите договор с провайдером для приема онлайн-платежей. 

Для интеграции с YCLIENTS и оплаты в виджете онлайн-записи на данный момент для России доступен провайдер ЮKassa. Более подробно процесс и условия подключения описаны в статье «Подключение ЮKassa для приема онлайн-платежей»

Для Беларуси доступен провайдер bePaid, более подробно процесс, условия подключения и настройка описаны в статье «Подключение bePaid для приема онлайн-платежей в виджете (Беларусь)».

2. После заключения договора с провайдером произведите настройки на стороне YCLIENTS. В разделе Финансы > Онлайн-предоплата необходимо включить опцию «Предоплата в форме онлайн-записи», подробная инструкция по настройке в статье.

3. В блоке «Предоплата в форме онлайн-записи» нажмите на кнопку «Настроить».

4. Активируйте опцию «Необязательная предоплата».

5. Нажмите на кнопку «Сохранить» внизу. 

После включения необязательной предоплаты в виджете онлайн-записи клиент сможет при желании переключить ползунок «Оплатить онлайн» для совершения платежа.

Пример отображения необязательной предоплаты в виджете:

Пример отображения обязательной и необязательной предоплаты в виджете:

Примечания
  • Если в виджете онлайн-записи есть сотрудник, для которого включена обязательная предоплата, то все его услуги будут с обязательной предоплатой — сотрудник с обязательной предоплатой приоритетнее, чем все остальные настройки, и опциональной оплаты для такого заказа не будет.
  • Если в виджете онлайн-записи часть услуг с настроенной обязательной предоплатой, а часть без настроенной предоплаты, при этом необязательная предоплата включена в филиале, то часть услуг будет с обязательной оплатой, а часть с необязательной.
  • Если в филиале не настроена обязательная предоплата для услуг или сотрудников, но включена необязательная предоплата, то все услуги в виджете онлайн-записи будут с необязательной оплатой.

Предыдущая статья Предоплата в виджете онлайн-записи
Следующая статья Оплата визитов и товаров по ссылке