1. YCLIENTS
  2. Онлайн-запись
  3. Установка онлайн-записи на партнерские площадки
  4. Онлайн-запись YCLIENTS и НаПоправку

Онлайн-запись YCLIENTS и НаПоправку


НаПоправку помогает пациентам найти хорошего врача и быстро записаться на прием. Клиники и докторов можно выбрать по отзывам, ценам, району и ближайшему времени приема. Пользователям доступны эксклюзивные акции и скидки, а также полезные советы для здоровья. Благодаря этому медцентры могут продвигать свои услуги и получать записи.

Интеграция с YCLIENTS реализована через Real-time запись на сайте НаПоправку. Это знакомая всем онлайн-запись, как в YCLIENTS.

Real-time запись (РТЗ) — эффективный способ записи в клинику через сайт НаПоправку. Это полноценная онлайн-запись, сразу на конкретный интервал в расписании клиники. Пациент видит календарь работы врача с доступным временем для записи и выбирает нужное. Когда он подтверждает запись, эта информация через интеграцию автоматически поступает в YCLIENTS. Соответствующее окно в расписании врача отмечается как занятое, в YCLIENTS передается ФИО и телефон пациента.

В 2019 году 13-14% пациентов записывались через онлайн-запись, в феврале 2020 года — уже 25%.

Преимущества

  • Число записей увеличивается в среднем в 1,5-2 раза.
  • Снижаются нагрузка на колл-центр и доля отказов. 
  • Растет доходимость пациентов. 
  • После подключения интеграции клиника поднимается в выдаче НаПоправку.

Выдача результатов поиска на сайте заточена под онлайн-запись. На НаПоправку есть разные фильтры для поиска. Автоматически врачи и клиники ранжируются по ближайшей записи, то есть ближайшему доступному времени посещения специалиста. Второй параметр, который учитывается в автоматической выдаче — рейтинг доктора. Популярный врач с большим количеством положительных отзывов будет показываться выше, чем доктор с одним отзывом.

  • Записи можно отменить. 

Пациенты, которые записались онлайн, могут отменить запись через личный кабинет пользователя, если их планы изменились. НаПоправку сообщает медцентру об отмененной записи, и клиника может записать на освободившееся время нового пациента. Отмененные записи не тарифицируются. Клиника за них не платит НаПоправку.

Особенности онлайн-записи

  • Интеграция YCLIENTS с НаПоправку не нарушают правила обработки персональных данных и передает только список свободных окон сотрудников.
  • Сервис передает клинике данные, которые пациенты оставили на НаПоправку и разрешили обрабатывать: ФИО, мобильный телефон, email. Пациент обязательно подтверждает запись через код в смс.

Стоимость

НаПоправку подключает и обеспечивает работу интеграции с YCLIENTS бесплатно. Клиника платит за онлайн-записи столько же, сколько и за остальные виды записи.

Как подключить

Чтобы подключить интеграцию с YCLIENTS, сообщите вашему персональному менеджеру НаПоправку о своем желании или напишите письмо с темой «РТЗ» на [email protected].

В письме укажите, что вы хотите интегрировать YCLIENTS c НаПоправку.

Обновление данных после подключения

Преимущество онлайн-записи — это скорость и удобство. Но чтобы она работала полноценно, пациентам нужна актуальная информация. Пожалуйста, сообщайте НаПоправку, если в клинике что-то изменилось: уволился или появился новый доктор, сломалось оборудование, врач начал оказывать новую услугу и т. д. Например, если уволился врач, который делал много видов УЗИ, то на НаПоправку может за один раз пропасть запись в этот медцентр на все виды УЗИ сразу. Чтобы сообщить сервису информацию, достаточно прислать письмо на [email protected] со списком обновлений, после специалисты добавят новые и удалят устаревшие данные.

Контакты

Телефон: +7 (495) 104-86-65

Email: [email protected]

Предыдущая статья Интеграция YCLIENTS и СберЗдоровье (DocDoc.ru)
Следующая статья Онлайн-запись через социальные сети