1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS для сетей
  3. Настройка интеграции IP-телефонии в сети
  4. Настройка всплывающих уведомлений о звонках

Настройка всплывающих уведомлений о звонках


Если при настройке IP-телефонии в сети были выбраны маршруты «История звонков сети и всех салонов» или «История звонков сети и уведомленных салонов», можно настроить всплывающие уведомления о звонках в веб-версии программы для пользователей в филиалах.

При звонке клиента на экране компьютера всплывет окно с его именем и номером телефона, а также возможностью просмотреть его последний визит и выбрать дату и время для новой записи.

Если клиент звонит впервые, на экране также всплывет карточка с номером телефона звонящего, полем для ввода его имени и возможностью записать его на визит.

Настройка

1. В филиале перейдите в раздел «Настройки > «Системные настройки» > «Список пользователей». Подробнее о добавлении пользователей можно прочитать здесь.

2. Нажмите на имя пользователя и перейдите на вкладку «Уведомления».

3. В поле «Типы уведомлений» из раскрывающегося списка выберите, какие типы уведомлений будет получать сотрудник, связанный с этим пользователем.

Важно
  • На уведомления в веб-версии выбранный тип никак не влияет, но влияет на отправку уведомлений по каналам SMS, Email и Push. Чтобы сотрудник или администратор получал другие уведомления, выберите соответствующий тип и настройте отправку необходимых уведомлений. Подробнее о настройке всех уведомлений пользователя читайте в статье. Если пользователю нужно получать только уведомления о звонках, выберите любой тип, кроме варианта «Отключены».

4. Внизу в блоке «Уведомления в Web-версии» поставьте галочку «Показывать уведомления при включенной Web-версии о звонках».

5. Нажмите «Сохранить».

Предыдущая статья Настройка IP-телефонии в сети
Следующая статья Лояльность