1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS
  3. Типы уведомлений
  4. Администратору: Скорое завершение расписания работы сотрудников

Администратору: Скорое завершение расписания работы сотрудников


Автоматическое уведомление о необходимости продлить расписание работы сотрудников, которое отправляется администратору.

Уведомления отправляются 3 раза: за 7 дней, за 3 дня и за 1 день до окончания действия расписания. Важно отметить, что уведомление отправляется, когда завершается все расписание филиала. Если в филиале 10 сотрудников, и у 9 нет расписания, а у 1 еще есть, то эти уведомления не приходят. Канал отправки уведомления — только «SMS».

Используется, чтобы контролировать время работы сотрудников и своевременно предотвращать потерю клиентов.

Настройка и редактирование

1. Перейдите в основном меню в раздел «Настройки» > «Системные настройки» > «Уведомления» на вкладку «Типы уведомлений».

2. В блоке «Администратору» выберите тип «Скорое завершение расписания работы сотрудников». Чтобы перейти к просмотру сценариев и шаблонов, нажмите на название уведомления.

3. В этом типе уведомления выбор каналов и сценариев отправки недоступен, так же как и редактирование шаблонов. Канал отправки — только «SMS». Уведомление отправится только при наличии подключенной интеграции для отправки уведомлений по этому каналу. Подробнее о подключении и настройке каналов отправки читайте в статье

4. Используя переключатель, активируйте или выключите уведомление. 

Пример уведомления по стандартному шаблону:

«Внимание! Расписание сотрудников Beauty Salon заканчивается через 3 дня (11.11.2024). Пожалуйста, продлите расписание.»