1. YCLIENTS
  2. Интеграции
  3. Интеграция с SMS-провайдерами
  4. Работа с сервисом CheapSMS

Работа с сервисом CheapSMS


CheapSMS — это сервис, позволяющий экономить на отправке сервисных сообщений для пользователей YCLIENTS. Сервис доступен во всех регионах присутствия YCLIENTS!

Как работает сервис?

Вы устанавливаете наше мобильное приложение под Android, которое связывает модуль уведомлений YCLIENTS и модуль SMS на вашем смартфоне.

На стороне YCLIENTS формируется сервисное сообщение, затем оно передается в модуль сообщений на смартфоне, и уже с вашего номера телефона уходит сервисное сообщение конечному клиенту. При этом стоимость SMS рассчитывается исходя из вашего тарифного плана.

Как подключить?

Подключите интеграцию самостоятельно за 5 минут! Вам потребуется смартфон на базе Android.

1. Зарегистрируйтесь на сайте cheapsms.shop.

2. Создайте проект, нажав кнопку «Создать новый проект».

3. Скачайте по ссылке и установите мобильное приложение на Android смартфон, с номера которого будут отправляться сервисные сообщения.

4. Скопируйте API-ключ и вставьте его в личном кабинете YCLIENTS в разделе «Настройки» > «Системные настройки» > «Уведомления» > «SMS-уведомления» в поле «Ключ авторизации». В поле «Имя отправителя SMS» можно указать любое, например YCLIENTS. Это имя не будет отображаться для ваших клиентов.

5. Авторизуйте канал отправки в нашей админке в разделе «Каналы > SMS».

6. Включите в YCLIENTS те типы уведомлений, которые вам необходимы, в разделе «Настройки» > «Системные настройки» > «Уведомления» > «Типы уведомлений».

Интеграция готова к работе!

Примечания
  • Приложение работает только на базе Android.
  • Если телефон, на котором установлено приложение, находится вне зоны действия сети или разряжен, то сообщение встанет в очередь на отправку.
  • Каскадная рассылка недоступна.

Стоимость

Интеграция с YCLIENTS1700 руб/мес.

Дополнительные расходы — это стоимость отправленных сообщений с вашего смартфона согласно тарифам операторов связи.

Контакты

Сайт: https://cheapsms.shop

Тел. 88005337929

WhatsApp: https://wa.me/78005337929