1. YCLIENTS
  2. Интеграции
  3. Интеграция с SMS-провайдерами
  4. Работа с провайдером АльфаSMS

Работа с провайдером АльфаSMS


Важно

1. С клиентами YCLIENTS провайдер работает на территории РФ.

2. Подключиться могут:

  • юридические лица;
  • индивидуальные предприниматели.

3. Регистрация на сервисе АльфаSMS займет менее 1 минуты, после этого вы сразу сможете протестировать отправку сообщений на свой номер прямо из личного кабинета провайдера, либо из интерфейса YCLIENTS.

Подключение

1. Перейдите на сайт АльфаSMS и нажмите кнопку «Регистрация для клиентов YCLIENTS».

2. На странице регистрации укажите Email, контактный номер телефона, согласитесь с условиями договора оферты и правилами предоставления услуг.

3. Проверьте наличие промокода yclients в соответствующем поле. Данный промокод автоматически активирует все необходимые настройки интеграции, без указания промокода необходимо будет дополнительно обращаться в поддержку агрегатора для активации «Ключа авторизации» (api key).

4. Нажмите кнопку «Создать новый ЛК».

После регистрации на указанный при регистрации Email поступит пароль от сервиса провайдера, а также «Ключ авторизации» (api key).

Если письмо с параметрами для входа не поступит в течение минуты, обратитесь в поддержку агрегатора на [email protected].

Настройки личного кабинета Альфа SMS

Перейдите в личный кабинет АльфаSMS по этой ссылке, либо по ссылке из письма, которое было направлено с паролем при регистрации.

1. Заполните контактную информацию в личном кабинете провайдера, для этого перейдите в раздел «Настройки» – «Контактная информация».

2. Укажите свои личные данные, нажмите кнопку «Сохранить».

3. Укажите номер телефона для тестирования отправки SMS и нажмите кнопку «Сохранить».

Важно
  • В рамках тестирования отправка доступна только на номер телефона, указанный в личном кабинете провайдера АльфаSMS.

Настройка отправки SMS уведомлений в YCLIENTS

1. В личном кабинете YCLIENTS перейдите в раздел «Интеграции» - «Уведомления».

2. Выберите провайдера АльфаSMS.

3. Нажмите кнопку «Подключить»

Примечания
  • Отправка SMS от собственного имени отправителя у операторов Билайн и Теле2 осуществляется сразу после указания имени в настройках YCLIENTS.
  • Отправка SMS от собственного имени отправителя у операторов МТС и Мегафон осуществляется после согласования имени.
  • С более подробной информацией вы можете ознакомиться в личном кабинете АльфаSMS.

Тестирование отправки SMS

Вы можете протестировать корректную работу отправки SMS сообщений, например, из карточки клиента (осуществляется из интерфейса YCLIENTS). Перейдите в раздел «Клиенты» > «Клиентская база», выберите клиента из списка и нажмите «Отправить сообщение».

Важно
  • В рамках тестирования отправка возможна только на свой номер, который был указан в личном кабинете провайдера, поэтому в Клиентской базе YCLIENTS нужно выбрать (или создать нового) клиента с этим номером.

Активация полного функционала отправки SMS

После активации полного функционала отправки SMS вы сможете отправлять сообщения своим клиентам. Активация осуществляется через личный кабинет АльфаSMS.

1. Для активации заполните реквизиты компании и подпишите договор с провайдером. Инструкции можно посмотреть по этой ссылке.

2. Добавьте необходимых отправителей SMS для согласования с операторами связи (согласование бесплатное, без абонентской платы и т.д.). Инструкции можно посмотреть по этой ссылке.

Пополнение баланса

1. Пополнить баланс можно безналичным платежом на расчетный счет провайдера. Скачать счет для оплаты можно в личном кабинете АльфаSMS в разделе «Баланс». Инструкция по пополнению баланса безналичным платежом по этой ссылке.

2. Мгновенные способы оплаты также доступны в личном кабинете АльфаSMS в разделе «Баланс». Мгновенные способы оплаты.

Тарифы

Тарифы можно посмотреть на странице SMS провайдера по этой ссылке.