1. YCLIENTS
  2. Интеграции
  3. Интеграция с SMS-провайдерами
  4. Работа с провайдером SMS-PROSTO.RU

Работа с провайдером SMS-PROSTO.RU


Важно

1. SMS-сервис работает на территории Российской Федерации.

2. Подключиться могут:

  • юридические лица;
  • индивидуальные предприниматели.

3. Тестирование системы возможно без заключения договора при условии, что тестирование производится на подтвержденный номер мобильного телефона, указанный при регистрации
в личном кабинете.

Подключение

1. Перейдите на сайт SMS-PROSTO.RU и нажмите кнопку «Подключиться к YCLIENTS и получить 50 рублей на счет!»

2. Заполните регистрационные данные: Email, номер мобильного телефона и проверьте наличие промокода pro100sms.

3. Ознакомьтесь с условиями договора-оферты и правилами предоставления услуг, поставьте галочку, согласившись с ними.

4. После выполнения необходимых действий вы будете автоматически перенаправлены на страницу входа. Пароль для входа и API KEY (ключ авторизации) для интеграции с YCLIENTS будут направлены на указанный Email.

Настройка ЛК и оформление договора

1. Перейдите в раздел «Настройки» — «Контактная информация и общие настройки», укажите ваши личные данные и подтвердите номер мобильного телефона, сохраните информацию.

2. На вкладке «Реквизиты компании» укажите данные юридического лица или ИП для заключения онлайн-договора на оказание услуг связи.

3. Проверьте правильность введенных данных, если все верно, нажмите кнопку «Подписать бумажный договор», чтобы инициировать подписание бумажного договора или нажмите кнопку «Принять договор публичной оферты», чтобы «подписать» Договор оферты.

Интеграция с YCLIENTS

1. В личном кабинете YCLIENTS перейдите в раздел «Интеграции» > «Уведомления».

2. Выберите провайдера SMS-PROSTO.RU.

3. Нажмите кнопку «Подключить».

Имя отправителя

Для клиентов платформы SMS-PROSTO.RU предусмотрено бесплатное использование уникальных буквенных имен отправителей, поэтому вы можете зарегистрировать собственное имя отправителя.

После заключения договора ваше имя отправителя автоматически включается для всех операторов сотовой связи, кроме ПАО МТС и ПАО МегаФон, для них необходимо дополнительное согласование имени. Подробнее о регистрации буквенного имени отправителя для абонентов сети ПАО МТС и ПАО МегаФон в личном кабинете SMS-PROSTO.RU в разделе База знаний.

В случае, если ваш буквенный отправитель не согласован с операторами сотовой связи вы можете воспользоваться функцией по автоматическому добавлению имени отправителя в начале смс-сообщения. Инструкция по ссылке.

Оплата

При регистрации будет начислен приветственный баланс в размере 50 рублей (отображается в личном кабинете SMS-PROSTO.RU), в рамках которого можно произвести тестирование системы без оформления договора, что значительно сэкономит ваше время.

Далее оплата возможна любым удобным для вас способом:

Тарифы

С 01.02.2024 отправка смс-сообщений без регистрации шаблонов и с предоставлением буквенного имени в рамках интеграции с сервисом YCLIENTS составляет 4,95 руб.

Контакты

Тел.: 8 800 350 52 80 звонок по России бесплатный, будни: 10:00 - 19:00 (Мск)

Email: [email protected]

Чат на сайте: https://sms-prosto.ru