1. YCLIENTS
  2. Интеграции
  3. Интеграция с SMS-провайдерами
  4. Работа с провайдером SMSPRO.KG

Работа с провайдером SMSPRO.KG


Важно

1. Провайдер работает на территории:

  • Кыргызской Республики

Возможности работы в других странах вы можете уточнить у провайдера.

2. Подключиться могут:

  • юридические лица
  • индивидуальные предприниматели
  • физические лица

3. В функционал сервиса входит:

  • выбор собственного имени отправителя
  • планирование отправки на нужное время
  • использование автоматической вставки переменных в тексте, например, ФИО клиента
  • настройка плавной отправки рассылки для разгрузки вашего call-центра

4. Регистрация на сервисе SMSPRO.KG займет не более минуты, после этого вы сразу сможете протестировать отправку сообщений прямо из личного кабинета провайдера, либо из интерфейса YCLIENTS. Тестирование системы возможно без заключения договора при условии, что тестирование производится с использованием подтвержденного номера мобильного телефона, указанного при регистрации в личном кабинете.

Подключение

1. Зарегистрируйтесь на сайте SMSPRO.KG.

2. Заполните регистрационные данные: логин, e-mail, номер мобильного телефона и проверьте наличие промокода SMSPRO.KG (если есть).

3. Ознакомьтесь с условиями договора-оферты и правилами предоставления услуг, поставьте галочку, согласившись с ними.

4. После выполнения необходимых действий вы будете автоматически перенаправлены в личный кабинет на страницу настройки профиля. Пароль для входа будет направлен на указанный e-mail.

5. Введите PIN-код из SMS, который был отправлен на указанный при регистрации номер, чтобы активировать приветственный баланс, и нажмите «Активировать». Вам будет начислено 15 сом для тестирования основного функционала сервиса.

В личном кабинете SMSPRO.KG перейдите в раздел «Мой профиль» и скопируйте YCLIENTS-ключ

Интеграция с YCLIENTS

1. В личном кабинете YCLIENTS перейдите в раздел «Интеграции» - «Уведомления».

2. Выберите провайдера SMSPRO.KG.

3. Нажмите кнопку «Подключить».

Регистрация имени отправителя

Вы можете бесплатно зарегистрировать своё имя отправителя в личном кабинете SMSPRO.KG в разделе «Мой кабинет» – «Мой профиль» – «Имена отправителя, используемые при отправке SMS». Введите имя отправителя и нажмите кнопку «Добавить новое имя».

Имя отправителя может содержать только большие и маленькие латинские буквы, цифры, пробел и некоторые знаки препинания: восклицательный и вопросительный знаки, дефис, подчеркивание, точка. Максимальная длина не более 11 символов.

Все имена требуют предварительной проверки на стороне операторов. Подача имен операторам осуществляется в будние дни, согласование занимает не более 7 рабочих дней.

Важно
  • После добавления нового имени скачайте, заполните и отправьте Форму заявки на согласование имени отправителя на e-mail [email protected]. В течение рабочего дня с вами свяжется менеджер компании SMSPRO.KG для уточнения деталей.
  • После согласования ваше имя отправителя будет доступно сразу для всех операторов Кыргызстана, для операторов других стран предусмотрена дополнительная процедура согласования имени. Подробности вы можете уточнить у менеджера провайдера.

После согласования собственного имени укажите его в YCLIENTS в разделе «Настройки» > «Системные настройки» > «Уведомления».

Оплата

При регистрации вам будет начислен приветственный баланс в размере 15 сом (отображается в личном кабинете SMSPRO.KG), в рамках которого можно произвести тестирование системы без оформления договора, что значительно сэкономит ваше время.

Далее оплата возможна любым удобным для вас способом:

  • Безналичный расчет
  • Онлайн-платежи в личном кабинете SMSPRO.KG

Тарифы

Тарифы на отправку SMS-сообщений на сети мобильных операторов Кыргызстана можно посмотреть на странице SMS-провайдера по ссылке.

Тарифы на отправку SMS-сообщений в страны СНГ и мира уточняйте у менеджера SMSPRO.KG.