1. YCLIENTS
  2. Лояльность
  3. Абонементы
  4. Продажа абонементов

Продажа абонементов


Абонементы продаются по аналогии с продажей любого товара: в рамках визита или через складскую операцию с типом «Продажа товара».

Перед продажей создайте типы абонементов.

Если вы ограничиваете продажу товаров в минус, или хотите учитывать остаток абонементов на складе, оформите приход абонементов на склад.

Продажа через окно визита

Продажа абонемента происходит также, как и продажа любого другого товара. В разделе «Статус визита» в блоке «Добавить позицию» введите название абонемента или выберите его из списка.

Отличие продажи абонемента от продажи товаров состоит в том, что для каждого проданного абонемента необходимо указывать уникальный код (если в настройках типа абонемента не включена продажа без кода). Код вы задаете самостоятельно. Это могут быть, например, 4 последние цифры номера телефона клиента. Если клиент будет покупать абонемент несколько раз в год, то к этим цифрам вы можете добавить месяц и год продажи. Также можно сгенерировать код автоматически с помощью кнопки в виде круглой стрелки 

Код позволяет не закреплять абонемент за конкретным клиентом. Если абонемент покупают в подарок, то им сможет расплачиваться другой человек.

Важно: количество продаваемых абонементов изменить невозможно, т.к. за каждым абонементом закреплен уникальный код. Дополнительные абонементы добавляются как еще один товар.

Продажа через складские операции

Этим способом вы можете продать абонемент через журнал записи или через раздел «Склад» > «Складские операции».

В журнале записи можно осуществить продажу товара, не привязывая её к записи. Перейдите в блок оплат за день и нажмите кнопку «Продать товар», YCLIENTS перенаправит вас на страницу транзакции в раздел «Склад» > «Складские операции», где вы сможете продать абонемент (подробнее о складской операции с типом «Продажа товара» читайте здесь). Если вы выбираете абонемент с кодом, укажите код вручную или нажмите кнопку со стрелкой, чтобы сгенерировать код автоматически

Создать операцию продажи можно непосредственно в разделе «Склад» > «Складские операции» без использования журнала записи.

Статистика по проданным абонементам доступна в разделе «Склад» > «Складские операции».

Предыдущая статья Импорт абонементов (Загрузка из Excel)
Следующая статья Оплата услуг абонементом