1. YCLIENTS
  2. Лояльность
  3. Программы лояльности
  4. Скидка за онлайн-запись: автоприменение акций

Скидка за онлайн-запись: автоприменение акций


Что это и для чего это нужно?

YCLIENTS позволяет применять акции и начислять по ним скидки автоматически. Можно настроить применение скидки как за онлайн-запись, так и за запись в журнале. Можно ограничивать скидку только для записей из мобильного приложения для клиентов.

Выбирая ограничение скидки для записи из мобильного приложения, вы повышаете лояльность клиента. Каждый день он видит логотип вашей компании на экране своего телефона, и от записи на ваши услуги его отделяют несколько кликов. Через приложение вы можете взаимодействовать с клиентом при помощи push-уведомлений и напомнить о себе: попросить его записаться к вам, когда он не планировал.

Также вы привлекаете платный трафик на сайт, где установлен виджет онлайн-записи YCLIENTS. Чтобы повысить конверсию виджета, предложите посетителям сайта скидку за онлайн-запись.

Настройка автоприменения

В YCLIENTS есть 2 вида пространств: филиалы и сети. В филиале разделы меню слева выделяются желтым цветом



В сети — фиолетовым



В филиалах и сетях находятся разные разделы. Лояльность настраивается именно в сетевом интерфейсе.

Для перехода в сеть выполните следующие действия:

  1. Нажмите на название филиала в верхнем левом углу.
  2. В выпадающем списке выберите нужную вам сеть.

В сетевом интерфейсе перейдите в раздел «Лояльность» > «Автоприменение акций».

Скидка за онлайн-запись

1. Выберите акцию, по которой будет начисляться скидка. Для этого предварительно создайте акцию с фиксированной скидкой (подробная инструкция по созданию акций в статье, инструкция для нового интерфейса здесь).

2. Укажите, когда будет применяться скидка: к каждой записи или только к первой.

3. Укажите, для какой онлайн-записи будет применяться скидка: для любой или для записи из мобильного приложения.

4. После этих настроек установите галочку в поле «Использовать автоматическое применение программ» и нажмите кнопку «Сохранить».

Если клиент запишется в момент, когда будет активна скидка за онлайн-запись, при оплате визита уже будет начислена предварительная скидка. Отображаться она будет в разделе «Оплата визита».

Важно
  • Если клиент уже записывался ранее онлайн не через мобильное приложение, а любым другим способом, например, через форму онлайн-записи, то для первой записи через мобильное приложение автоприменение акции не сработает

Скидка за запись через журнал

1. Выберите акцию, по которой будет начисляться скидка. Для этого предварительно создайте акцию с фиксированной скидкой (подробная инструкция по созданию акций в статье, инструкция для нового интерфейса здесь).

2. Укажите, когда будет применяться скидка: к каждой записи или только к первой.

3. После этих настроек установите галочку в поле «Использовать автоматическое применение программ» и нажмите кнопку «Сохранить».

Если клиент запишется в момент, когда будет активна скидка за запись в журнале, при оплате визита уже будет начислена скидка по акции. Отображаться она будет в разделе «Оплата визита».

Важно
  • Скидка будет применена после перевода визита в статус «Клиент пришел»
  • Если филиал состоит более чем в одной сети, автоприменение акции будет работать из той сети, которая установлена главной в филиале в разделе «Настройки» > «Системные настройки» > «Сети».

Предыдущая статья Реферальная программа
Следующая статья Акции: создание и редактирование (старый интерфейс)