1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS для сетей
  3. Сетевая клиентская база ​
  4. Сетевая клиентская база

Сетевая клиентская база


Что это и для чего это нужно?

В сетевом интерфейсе в разделе «Клиенты» отображаются данные всех клиентов, посещавших филиалы, входящие в сеть. В списке клиентов выводятся основные данные: имя, контакты, сумма расходов, дата последнего посещения и количество посещенных филиалов.

Работа с сетевой клиентской базой

Данные клиентов

В сетевом интерфейсе перейдите в раздел «Клиенты», здесь вы найдете список всех клиентов. Данные в столбце «Имя» представлены в виде кликабельных ссылок. Если нажать на ссылку, откроется окно с карточкой клиента. Подробнее обо всей информации, которая содержится в сетевой карточке клиента, читайте здесь.

В разделе «Клиенты» предусмотрен быстрый поиск по имени, телефону, Email или номеру карты. Для этого введите данные в строку поиска и нажмите кнопку «Найти».

Действия с клиентской базой

Вы можете совершать массовые рассылки клиентам и выгружать данные в Excel. Для этого воспользуйтесь блоком «Действия» в разделе «Клиенты».

Действия можно совершать либо со всеми найденными в базе клиентами, либо только с выбранными. По умолчанию активны только кнопки для действий со всеми найденными клиентами. Чтобы выбрать клиента, поставьте галочку напротив его имени, после этого кнопки для действий с выбранными клиентами станут активными.

1. Рассылки. Для SMS-рассылки введите текст сообщения, поставьте галочку, ознакомившись с юридическими аспектами SMS-рассылок, нажмите кнопку «Отправить».

2. Excel. Данные о клиентах можно выгружать в Excel при наличии прав доступа сетевого пользователя. В разделе «Настройки» > «Пользователи» > имя пользователя > «Права доступа» необходимо право «Выгрузка клиентской базы сети» в блоке «Клиенты». Клиентская база выгружается только через электронную почту. Пользователь получает письмо со ссылкой на файл выгрузки на Email, указанный в его личном кабинете. Обратите внимание, что ссылка для выгрузки, которая придет на почту, будет действовать в течение одного месяца с момента формирования. По истечении этого срока файл будет удален.

Фильтры для сегментации клиентов

Для сегментации клиентов предусмотрен ряд фильтров. Вы можете сформировать список клиентов, для которых можно сделать SMS-рассылку.

Отфильтруйте данные о клиентах по необходимым пунктам, нажмите кнопку «Показать». Чтобы снять фильтры, нажмите кнопку «Очистить фильтры».

Список фильтров
  • Сортировка: по имени, по проданному, по количеству посещений.
  • Наличие в базе филиалов (например, клиент может быть загружен в базу филиала, но при этом физически его не посещать).
  • Посещение филиалов.
  • Пол.
  • Онлайн-запись (например, для сообщения клиентам, которые записываются онлайн, что запись теперь доступна еще и в приложении).
  • Класс важности.
  • Продано (фильтр по потраченной сумме) (например, для выявления наиболее платежеспособных клиентов).
  • Количество посещений (например, для выявления тех, кто посещает компанию чаще всех).
  • Наличие записей за определенный период.
  • Отсутствие записей за определенный период.
  • Отправка SMS (например, для сравнения частоты посещений клиентов в зависимости от отправленных SMS).

Предыдущая статья Сетевая клиентская база ​
Следующая статья Сетевые карточки клиентов