1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS для сетей
  3. Сетевые сотрудники
  4. Настройка сетевых должностей

Настройка сетевых должностей


Что это и для чего это нужно?

«Должность» – это группа сотрудников, выполняющих схожие виды работ или услуг. Например: Стилисты, Визажисты, Кардиологи, Автомойщики, Репетиторы.

Должности нужны для внутреннего пользования, с их помощью можно фильтровать данные о сотрудниках в разных разделах YCLIENTS, например, при настройке графика работы или расчета зарплаты. Также эта настройка удобна для компаний, в которых много сотрудников: с ее помощью можно отображать расписание сотрудников по должностям.

Настройка и редактирование

1. В сетевом интерфейсе перейдите в раздел «Сотрудники» > «Должности» и нажмите на кнопку «Добавить должность».

2. Во всплывающем окне укажите название должности, ее краткое описание и перечень филиалов, в которых она будет доступна.

3. На вкладке «Настройки» выберите, необходимо ли заполнение обязательных полей для сотрудников перед назначением их на создаваемую должность. Это может быть удобным для корректного ведения кадрового учета: управляющий филиалом не сможет присвоить сотруднику должность после прохождения испытательного срока, не указав необходимую для приёма на работу информацию, такую как, например, ИНН и паспортные данные. Кроме того, вы можете ограничить возможность присвоения должности только сетевым интерфейсом, чтобы избежать ошибок в отдельных филиалах.

4. Перейдите на вкладку «Набор услуг» для настройки строгой привязки перечня услуг к должности.

5. Нажмите на кнопку «Привязать услуги», выберите услуги и нажмите на кнопку «Применить». При этом любому сотруднику при назначении на создаваемую должность будет присваиваться указанный перечень услуг. Обратите внимание, что к должности можно привязать только сетевые услуги.

6. При необходимости также укажите длительность оказываемых услуг. Чтобы длительность автоматически указывалась в настройках сотрудника с создаваемой должностью, поставьте галочку в пункте «Сохранить с установками длительности».

6. После указания всех параметров нажмите на кнопку «Привязать услуги», а после этого на кнопку «Сохранить».

Предыдущая статья Миграция в сеть и объединение сетевых сотрудников
Следующая статья Сетевые пользователи