1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS для сетей
  3. Сетевые услуги
  4. Настройка сетевых услуг

Настройка сетевых услуг


В сетевом интерфейсе в разделе «Услуги» > «Настройки услуг» находятся все услуги и категории услуг из каждого филиала, входящего в сеть. Эта настройка избавляет от необходимости создавать одни и те же услуги в каждом филиале, а также помогает объединить несколько одинаковых услуг, которые есть в разных филиалах, в одну.

Сетевые услуги отмечены специальным сетевым значком.

Услуги, которые оказываются только в каком-то из филиалов, такого значка не имеют.

Настройка и редактирование

Перейдите в раздел «Услуги» > «Настройки услуг». Здесь вы можете добавить категорию услуг и создать услуги в этой категории. Созданная в этом разделе категория будет сетевой.

1. Нажмите кнопку «Добавить категорию», в открывшемся новом окне укажите название категории и название для онлайн-записи (это название будут видеть клиенты при онлайн-записи, если поле оставить пустым, будет использоваться основное название категории) и нажмите кнопку «Сохранить».

Созданная категория появится в общем списке. Чтобы отредактировать информацию о категории, нажмите кнопку с изображением карандаша, чтобы удалить ее, нажмите кнопку с изображением корзины.

2. Добавьте услуги в категорию. Для этого нажмите на ее название, появятся кнопки «Добавить услугу», нажмите на любую из них. Укажите название услуги и название для онлайн-записи (это название будут видеть клиенты при онлайн-записи, если поле оставить пустым, будет использоваться основное название услуги). Выберите категорию, к которой относится данная услуга. Укажите, будет ли доступна эта услуга для групповой записи. Добавьте изображение, отражающее суть услуги. Нажмите кнопку «Сохранить». Добавьте все необходимые услуги в категорию.

Чтобы добавить услуги в филиалы или объединить услуги из разных филиалов, перейдите в раздел «Услуги» > «Миграция услуг». Подробная инструкция по работе с этим разделом в статье.

Предыдущая статья Сетевые услуги
Следующая статья Миграция и объединение сетевых услуг