1. YCLIENTS
  2. Мобильные приложения
  3. Мобильные приложения для клиентов
  4. Создание аккаунта разработчика Apple App Store

Создание аккаунта разработчика Apple App Store


ВАЖНО!

Перед созданием и оплатой аккаунта разработчика удостоверьтесь, что у вас есть необходимые документы для выпуска мобильного приложения. Вся информация по ним есть в статье «Технического задание на разработку мобильного приложения».

Для Индивидуального Предпринимателя вам нужно будет при регистрации в Apple Developer выбрать тип «Individual», Apple ID и аккаунт регистрируется на ФИО ИП.

Для ООО, ОАО, ЗАО и организации при регистрации в Apple Developer вам нужно будет выбрать тип «Organization», а Apple ID и аккаунт регистрируется на имя учредителя организации.

Для Российской Федерации единственный рабочий способ создать и оплатить аккаунт разработчика — это создать его используя iPhone или iPad. При этом к способам оплаты на устройстве нужно будет привязать сим-карту операторов Билайн или МТС. Оплатить аккаунт в РФ с какой-либо банковской карты не получится.

Для Республики Беларусь единственный рабочий способ создать и оплатить аккаунт разработчика — это создать его используя iPhone или iPad. Но при этом к способам оплаты на iPhone нужно привязать карту Белорусского банка, не попавшего под санкции.

На сайте Apple Developer присутствует возможно создать и оплатить аккаунт банковской картой, но этот способ не срабатывает нормально ни в Российской Федерации, ни Республике Беларусь. Создавать аккаунт нужно именно используя iPhone.

В зависимости от типа организации и способа оплаты, выберите, пожалуйста, одну из инструкций ниже.

Для России:

Для Беларуси: