1. YCLIENTS
  2. Онлайн-запись
  3. Установка онлайн-записи в популярные CMS
  4. Установка онлайн-записи на произвольную кнопку в Tilda

Установка онлайн-записи на произвольную кнопку в Tilda


1. Добавьте кнопку, которая будет кнопкой для онлайн-записи и опубликуйте сайт.

Настройка обычной кнопки

В «Библиотеке блоков» выберите вид «Форма и кнопка», добавьте «Кнопку».

В «Контенте» блока измените название кнопки, укажите, например,Записаться. В поле «Ссылка для кнопки» укажите знак #. Сохраните и закройте блок.

Настройка кнопки из нулевого блока

Добавьте «Нулевой блок», нажмите кнопку «Редактировать блок», а после этого добавьте кнопку («Add Button»). Настройте кнопку, для этого нажмите на нее и в открывшемся справа меню задайте все необходимые параметры: название, цвет, шрифт и т.д. В поле «Link» укажите знак #. Сохраните и закройте окно редактирования блока («Save» -> «Close»).

2. После последнего блока добавьте блок HTML. В «Контент» блока добавьте следующий код, сохраните.

<script type="text/javascript"> $(document).ready(function() { $('.CLASS').addClass('ms_booking'); var scriptService = document.createElement('script'); scriptService .src = "ссылка из меню Код кнопки"; scriptService .type = "text/javascript"; scriptService .charset = "UTF-8"; document.documentElement.appendChild(scriptService ); }); </script>

где CLASS – значение поля class из кода кнопки, ссылка из меню Код кнопки – значение из формы онлайн-записи YCLIENTS (о том, как найти эти данные, читайте ниже).

3. Перейдите на опубликованный сайт и нажмите правой кнопкой мыши на кнопку для онлайн-записи, выберите пункт «Просмотреть код». Скопируйте содержимое поля class

t-btn t142__submit

и вставьте в HTML-код, который вы добавили ранее, вместо слова CLASS не просто t-btn t142__submit, а

.t-btn.t142__submit

Значение поля class вашей кнопки может отличаться от примера в этой инструкции.

4. В YCLIENTS в основном меню перейдите в раздел «Онлайн-запись» > «Ссылки для онлайн-записи». Нажмите на название ссылки или на кнопку «Настроить»

В открывшемся новом окне перейдите к блоку «Если у вас есть свой сайт» и нажмите на кнопку «Добавить кнопку на сайт», после отобразятся настройки кнопки.

Перейдите к настройке «Код кнопки» и скопируйте код (как это показано в примере ниже). После снимите галочку «Показывать кнопку на сайте», чтобы  отключить создание круглой кнопки по умолчанию (подробнее в статье «Настройки кнопки»).

5. Вставьте скопированный код вместо слов «Ссылка из меню Код кнопки» в HTML-код, который добавили ранее.

Нажмите на кнопку «Сохранить и закрыть», опубликуйте сайт.

Примечания

Если виджет YCLIENTS будет вызываться по кнопке из главного меню (например, у блока ME403 есть возможность выводить кнопку в раскрытом меню), то значение в поле class, вероятнее всего, будет t-btn. В этом все будет работать корректно.

Но если добавить кнопку для YCLIENTS в любом zero-блоке, то значение поля class будет tn-atom. Это же значение tn-atom будет и на всех остальных кнопках и гиперссылках во всех zero-блоках. То есть, если кроме кнопки YCLIENTS в zero-блоке будет, например, кликабельный номер телефона, e-mail или другая ссылка, то по ним также будет вызываться виджет YCLIENTS, а не то, что предполагалось.

    Вопрос можно решить версткой: убрать кнопки из zero-блоков и поставить сразу под ними родной блок с кнопкой BF101.

    Предыдущая статья Установка виджета онлайн-записи на Tilda
    Следующая статья Установка онлайн-записи в CMS Joomla