1. YCLIENTS
  2. Онлайн-запись
  3. Настройки онлайн-записи
  4. Личный кабинет в виджете онлайн-записи

Личный кабинет в виджете онлайн-записи


Для клиентов, которые записываются с помощью виджета онлайн-записи есть возможность переносить и отменять будущие записи, просматривать предыдущие визиты и видеть актуальную информацию по лояльности.

В личном кабинете онлайн-записи клиенты могут:

  • переносить или отменять предстоящие записи (в том числе и предоплаченные, если включена такая возможность);
  • повторять прошедшие записи;
  • просматривать карты лояльности и условия акции;
  • увидеть остаток по абонементам;
  • просматривать баланс по сертификатам.

Авторизация в виджете онлай-записи

Чтобы попасть в личный кабинет, необходимо авторизоваться. Для этого:

  1. В правом верхнем углу нажмите на кнопку с изображением силуэта .
  2. Нажмите на кнопку «Войти».
  3. Перейдите на вкладку «Вход по коду», введите номер телефона и нажмите кнопку «Получить код».
  4. В открывшемся окне введите код полученный по SMS.
Важно
  • Чтобы клиенту поступило SMS с кодом, вам необходимо подключить SMS-агрегатора или чат-бота. Если вы еще не подключили чат-бота или сервис для SMS-рассылок, то рекомендуем вам выбрать одного из наших партнеров в разделе «Интеграции». После подключения настройте каналы отправки, подробнее об этом читайте здесь. Клиент также может авторизоваться под тем же номером телефона, на который записывался, в мобильном приложении YPLACES, для авторизации в нем подключение агрегатора/чат-бота не нужно, достаточно подключенной бесплатной интеграции в YPLACES (подробнее о приложении читайте в статье). 
  • Обязательно проконсультируйтесь с вашим агрегатором/чат-ботом об особенностях отправки кодов подтверждений. У разных провайдеров — разные условия. Для некоторых операторов связи, с которыми работают провайдеры, не подходит стандартный шаблон от YCLIENTS только с кодом. В этом случае вы можете настроить другой шаблон, где будет указано также название вашей компании. Подробнее о настройке уведомления для подтверждения номера клиента в виджете онлайн-записи читайте здесь
  • Без подключения агрегатора/чат-бота будет появляться сообщение «Вход в личный кабинет недоступен».
  • Чтобы клиенту была доступна вся информация по визитам и лояльности, необходимо чтобы авторизация была произведена с номера телефона, на который и были осуществлены все записи в филиале.

Информация в личном кабинете виджета 

После авторизации клиент может просмотреть свои записи и данные по лояльности. 

В разделе профиля:

  • Личные данные. Здесь  можно просмотреть имя, номер и почту, для этого нажмите на имя в верхней части экрана.
    Важно: изменение личных данных в виджете онлайн-записи пока недоступно, но появится в будущем. 
    Клиент может изменить свои личные данные в мобильном приложении YPLACES, после изменения отобразятся также и в личном кабинете любого виджета онлайн-записи. 
  • Карты лояльности. В этом окне клиент увидит акции, накопленное количество бонусов или скидку, в зависимости от акции распространяемой на эту карту.
  • Абонементы. Здесь отображаются все доступные абонементы и остаток услуг по ним, а также на какие услуги абонемент действует. 
  • Сертификаты. Здесь отображаются доступные сертификаты, их баланс, срок действия, тип списания (однократное или многократное), а также на что можно применить сертификат — услуги и/или товары. 
  • Изменить язык. В этом окне можно изменить язык виджета.

Цвет карточек лояльности зависит от основного цвета дизайна виджета. Подробнее о настройке дизайна читайте здесь

В разделе «Мои записи»:

  • Предстоящие сеансы. Здесь отображаются все предстоящие записи клиента. При нажатии на запись, ее можно перенести на другую свободную дату или отменить (если такие настройки включены в разделе «Онлайн-запись» > «Настройки», подробнее о дополнительных настройках виджета читайте здесь).
  • Прошедшие. Здесь отображаются все прошедшие записи клиента. При нажатии на запись, ее можно повторить выбрав свободную дату.

Дополнительная информация в личном кабинете

Оплата в форме онлайн-записи

Если в вашем филиале подключена онлайн-оплата в форме онлайн-записи, то в личном кабинете клиент сможет просмотреть данные об оплате. Также, если запись еще не оплачена, то он сможет перейти к оплате из личного кабинета.

Подробнее о подключении и настройке оплаты в форме онлайн-записи читайте здесь

Важно
  • Предстоящую предоплаченную запись можно отменить или перенести, если такая возможность включена в разделе «Онлайн-запись» > «Общие настройки» > «Настройки» (в старой версии настроек онлайн-записи, подробнее читайте здесь). Для новой версии настроек онлайн-записи подробная инструкция здесь под заголовком «Общие настройки» → «Правила отмены и переноса»

В старой версии:

В новой версии:

    • Предстоящую запись, которая ожидает оплаты, клиент также может отменить самостоятельно, если настройкой филиала это не запрещено (настройки «Перенос записей»/«Отмена записей»). Перенести запись, ожидающую оплаты, нельзя, независимо от настроек.  

    Онлайн-запись по абонементу

    Если клиент записан на услугу или событие по абонементу, то после успешной записи в разделе «Мои записи» услуги также будут отмечены тегом «Запись по абонементу». Подробнее об этой настройке читайте здесь

      Предыдущая статья Создание виджета для сотрудника и/или услуги
      Следующая статья Обработка персональных данных