1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS
  3. Финансовые операции и работа с кассами
  4. Счета и кассы

Счета и кассы


В этом разделе просматриваются движения денежных средств по каждой кассе компании в режиме реального времени. Отражаются все доходы и расходы за месяц, последние поступления и списания. Также можно сделать перевод средств из одной кассы в другую и отредактировать информацию о кассах.

Настройка и редактирование

Для начала работы перейдите в раздел «Финансы» > «Счета и кассы». По умолчанию в YCLIENTS создано две кассы: «Основная» и «Расчетный счет». Кассы можно добавлять, настраивать и удалять (подробнее об этом читайте в статье «Создание и настройка новой кассы»).

Кассы можно перемещать по списку, для этого нажмите на кнопку с тремя полосками слева от названия кассы и перетяните строку на нужное место.

Эта последовательность отображается в списке касс при оплате визита.

Информацию обо всех кассах можно редактировать. Для этого выберите кассу, нажмите на ее название, в открывшемся новом окне измените название кассы, ее тип и комментарий. Нажмите кнопку «Сохранить». Также здесь вы можете удалить кассу.

Баланс доходов и расходов

Также в этом разделе представлена детализация по основным статьям доходов и расходов. Данные отображаются в виде диаграммы, в которой наглядно показано, какую долю доходов или расходов занимает та или иная статья.

Суммы, которые отображаются рядом с датами под названием кассы — это суммы финансовых операций на эти даты. 

Видеоинструкция

Предыдущая статья Финансовые операции и работа с кассами
Следующая статья Создание и настройка новой кассы