1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS
  3. Права доступа
  4. Права доступа к разделу «Настройки»

Права доступа к разделу «Настройки»


Основная цель ограничения прав доступа к этому разделу — обезопасить YCLIENTS от внесения изменений, несогласованных с руководством, которые могут нанести вред имиджу и бизнес-процессам, протекающим в компании. Данным правом должны обладать пользователи, имеющие расширенные полномочия (управляющий, владелец компании).

Администратору, например, будет достаточно предоставить право редактировать только график работы сотрудников.

Важно
  • В этом разделе можно разрешить или запретить управление пользователями. Эта настройка предполагает, что пользователь может управлять правами других пользователей по своему усмотрению и без согласования с руководством. Во избежание таких ситуаций доступ к этой функции должен быть только у сотрудников с расширенными полномочиями.
  • Право «Управлять правами пользователей»  «Управлять в рамках своего набора прав» позволяет настраивать права другим пользователям, но только те, которые имеет сам пользователь с таким правом. В то время как право «Управлять правами пользователей» «Управлять всеми правами» позволяет настраивать любые права доступа. 
  • Чтобы подключить/отключить интеграцию в разделе «Интеграции», у пользователя должно быть право доступа «Управлять правами пользователей» (любое из прав, как «Управлять всеми правами», так и в «Рамках своего набора прав»).

Видеоинструкция