1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS
  3. Права доступа
  4. Права доступа к разделу «Склад»

Права доступа к разделу «Склад»


Раздел «Склад» содержит информацию о товарах и расходных материалах, о продаже и остатках данных товаров, позволяет просматривать и управлять движением товаров: производить закупки, продажи, списания, перемещения между складами.

Выберите склад, доступ к которому необходимо открыть пользователю. Например, если мастер должен видеть только информацию о расходных материалах, можно предоставить ему доступ только к складу с расходными материалами.

Здесь можно ограничить доступ к отчету по движению товаров конкретными транзакциями (приход, продажа, оказание услуг или списание), а так же на уровне управления: перемещение товаров между складами, создание и редактирование транзакций, удаление транзакций или только просмотр отчетов в веб-интерфейсе или электронных таблицах Excel.

Например, мастер работает в компании со своими материалами, сам ведет их учет и осуществляет закупку. В этом случае он может создавать/редактирование транзакции по приходу и списанию товаров. Откройте ему доступ к отчету остатков на складе, чтобы он мог своевременно докупить необходимые материалы, разрешите выгрузку данных в Excel, если он планирует выполнять пользовательские сортировки в данных отчетах.

Видеоинструкция