1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS
  3. Работа с журналом
  4. Работа с записями

Работа с записями


После того как сотрудникам компании было установлено расписание, информация о них появятся в журнале. Также появится возможность записывать клиентов на услуги к этим сотрудникам.

Журнал записи представляет собой электронный календарь, в котором ведется работа с расписанием и визитами. С информацией о визитах клиентов связаны все остальные модули, от программы лояльности до финансового и складского учета. Подробнее о работе с журналом читайте здесь

Создание записи

Для создания новой записи: 

1. Нажмите на нужную дату в календаре слева, откроется расписание на выбранный день.

2. Выберите сотрудника и время, на которое нужно записать клиента. 

Нажмите на кнопку «Новый сеанс», которая появляется при наведении на свободное время в календаре. Укажите вид сеанса: «Запись» (индивидуальная) или «Событие». В этой статье мы рассмотрим работу с индивидуальными записями, о работе с групповыми событиями можно прочитать здесь.

Примечание
  • Выбор создания записи или события появляется только если в настройках журнала записи указан тип записи по умолчанию — «Смешанная», в остальных случаях будет сразу создаваться запись или событие. 

При создании новой индивидуальной записи автоматически формируется окно визита.

Визит — это записи одного клиента, которые объединены функцией «Интервал между уникальными визитами» (настраивается в разделе «Настройки» > «Настройки записи» > «Журнал записи», подробнее читайте здесь, п. 6). Визитов одного клиента за день может быть несколько.

Окно визита включает в себя два блока: «Визит» и «Клиент».

Содержание блока «Визит»

1. Детали записи.

2. Статус визита.

3. Оплата визита (появляется при выборе статусов «Клиент пришел» и «Клиент подтвердил»).

4. Повторение/Расписание.

5. Уведомления (удаляется при выборе статуса «Клиент не пришел»).

6. История изменений.

7. Списание расходников.

Содержание блока «Клиент»

Содержание блока «Клиент» в основном повторяет данные из карточки клиента в разделе «Клиенты» > «Клиентская база». Подобнее об информации в карточке клиента читайте в статье. Но есть некоторые различия во вкладках карточки клиента и окна визита:

  1. В окне визита отсутствует вкладка «Отправить сообщение», отправить сообщение клиенту вручную можно на вкладке «Уведомления»
  2. В окне визита доступна вкладка «Сообщения и звонки» — в ней можно проверить историю отправленных сообщений и звонки клиента. В карточке клиента в клиентской базе эта информация расположена на разных вкладках — «Отправленные сообщения» и «История звонков»

Предыдущая статья Работа в журнале записи
Следующая статья Статусы визита