1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS
  3. Складские операции
  4. Виды складских операций

Виды складских операций


Что это и для чего это нужно?

Складская операция — одна из главных функций по работе с товарами (также можно продавать и списывать товары через интерфейс записи в журнале). Проведенные складские операции являются основой для формирования аналитики и отчетности в YCLIENTS по работе с товарами и по работе компании в целом (данные по выручке, прибыли и т.д.)

Складские операции позволяют фиксировать любые движения товаров: приход, продажу и списание. Эти операции не всегда связаны с оказанием услуг клиентам, и поэтому не требуют создания записи в журнале.

С помощью складских операций можно добавлять сразу несколько товаров (до 500 позиций из списка или через Excel). Также по каждой складской операции сохраняется история изменений.

Подробное описание каждого вида складской операции в статьях:

«Поступление товаров на склад»

«Продажа товаров через складскую операцию»

«Перемещение товара между складами»

«Списание товаров через складскую операцию»

Редактирование

Для редактирования перейдите в раздел «Склад» > «Складские операции» и нажмите на ссылку с датой операции.

В открывшемся новом окне внесите все необходимые изменения и нажмите кнопку «Сохранить».

При необходимости список финансовых операций можно «Выгрузить в Excel» через соответсвующую кнопку в правом верхнем углу. Складские операции выгружаются только через электронную почту. Пользователь получает письмо со ссылкой на файл выгрузки. После этого в YCLIENTS в разделе «Обзор» > «Операции с данными» появится лог выгрузок с информацией о том, кто, когда и какие данные запрашивал. Файл выгрузки также можно будет получить через лог выгрузок при наличии прав на этот раздел.

Примечания
  • В складских операциях «Продажа»/«Приход»/«Списание» после сохранения можно изменить любые параметры, кроме типа операции.
  • В складской операции «Перемещение» изменения вносить нельзя, но можно отменить транзакцию.

Видеоинструкция по настройкам склада

Предыдущая статья Складские операции
Следующая статья Приход товаров на склад