1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS
  3. Сотрудники
  4. Как подключить Google Календарь сотруднику

Как подключить Google Календарь сотруднику


Google Календарь подключается для определенного сотрудника или сотрудников. Синхронизация осуществляется из YCLIENTS в Google Календарь, но не наоборот.

Подключение календаря

1. Перейдите в раздел «Настройки» > «Настройки записи» > «Сотрудники», нажмите на имя сотрудника и перейдите на вкладку «Настройки».

2. В блоке «Внедрение» нажмите кнопку «Войти через Google»

3. В открывшемся новом окне браузера авторизуйтесь в аккаунте Google и разрешите передачу данных. 

После подключения календаря все записи автоматически будут загружаться Google Календарь.

4. Если включить опцию «Выгружать данные клиентов в Google», то при записи в календарь Google будут попадать данные клиента. Если эта функция выключена, то в календарь попадет только имя.

Отключение календаря

1. Перейдите в раздел «Настройки» > «Настройки записи» > «Сотрудники», выберите сотрудника и перейдите на вкладку «Настройки».

2. В пункте «Внедрение» нажмите кнопку «Отключить синхронизацию».

Синхронизация расписания всех сотрудников в один календарь

1. Добавьте один и тот же календарь всем сотрудникам, например, на вашу учетную запись Google.

2. Для того чтобы каждый сотрудник получил доступ к информации по своим записям в Google Календаре, выберите календарь сотрудника и нажмите кнопку с тремя точками. В выпадающем меню выберите пункт «Настройки и общий доступ».

3. В разделе «Открыть доступ пользователям или группам» нажмите кнопку «Добавить пользователей или группы», укажите адрес электронной почты сотрудника и настройте права на просмотр и/или изменения календаря, нажмите кнопку «Отправить». Пользователь появится в общем списке. Вы можете настроить нужные права доступа как на этапе добавления пользователя в календарь, так и после добавления в этом же разделе. 

4. В настройках проверьте часовой пояс календаря. Он должен соответствовать часовому поясу того города, где находится ваша компания.

Предыдущая статья Редактирование графика работы сотрудника в журнале записи
Следующая статья Должности сотрудников