1. YCLIENTS
  2. Настройки YCLIENTS
  3. Сотрудники
  4. Настройки сотрудника

Настройки сотрудника


После настройки онлайн-записи для сотрудника и редактирования дополнительной информации о сотрудниках добавьте индивидуальные настройки.

Редактирование

1. Перейдите в раздел «Настройки» > «Настройки записи» > «Сотрудники».

2. Нажмите на имя сотрудника.

3. На вкладке «Настройки» отредактируйте необходимую информацию. Подробнее обо всех опциях читайте ниже. 

4. В конце обязательно нажмите кнопку «Сохранить».

Связанный пользователь

Пользователь — это сотрудник компании, имеющий доступ и определенные права в YCLIENTS. Пользователь авторизуется в системе через логин и пароль, и может выполнять действия, которые ему разрешены правами доступа. Связка пользователя с сотрудником необходима для корректной отправки уведомлений и печати чеков.

Укажите данные пользователя для привязки к сотруднику. Для этого в разделе «Связанный пользователь» нажмите кнопку «Изменить», выберите существующего пользователя или добавьте нового.

  • Новый пользователь — пользователь, который не был добавлен в YCLIENTS ранее и ни разу не записывался онлайн.
  • Существующий пользователь — пользователь, который уже был ранее добавлен в YCLIENTS.

1. «Выбрать из существующих»: выберите пользователя из списка и нажмите кнопку «Сохранить».

2. «Пригласить нового»: введите номер телефона нового пользователя и нажмите кнопку «Сохранить» (эта опция доступна при наличии подключенного чат-бота или сервиса для смс-рассылок, подключить интеграцию можно в разделе «Интеграции» > «Уведомления»). Подробнее о добавлении новых пользователей читайте здесь.

Для того чтобы отменить привязку пользователя к сотруднику нажмите кнопку «Отменить связь».

Запись

Дополнительная разметка в журнале записи — позволяет визуально разделить день на интервалы. 

Дополнительная разметка необходима для того, чтобы администратор мог записывать клиентов наиболее эффективно. Обычно разметка в журнале записи формируется исходя из длительности самой популярной из самых прибыльных услуг, и все расписание сотрудника подстраивается под эту услугу, чтобы на нее можно было создать как можно больше записей.

Если поставить галочку «Не отображать в журнале записи», то сотрудник будет скрыт из журнала. При этом если для сотрудника включена онлайн-запись, он будет отображаться в виджете. 

Опция «Не отображать в журнале записи» актуальна для сотрудников, которые не оказывают услуг, но при этом учитываются в системе для расчета зарплат (например, администраторы, которые продают товары). 

Статистика

Если поставить галочку «Сотрудник учитывается в заполненности», статистика этого сотрудника будет влиять на общий процент заполненности в разделе «Аналитика».

Интеграция

Подключите Google Календарь (о том, как его подключить и настроить, читайте здесь).

Если снять галочку «Выгружать данные клиентов в Google Календарь», то контактные данные клиентов не будут синхронизироваться с Google Календарем, будут отображаться только имена.

Поле «Внешний ID» можно заполнить только с помощью API

После дополнительных настроек, назначьте сотруднику расписание, подробнее об этом читайте здесь

Предыдущая статья Дополнительная информация о сотруднике
Следующая статья График работы